г. Тайшет
  • Ученики школы приняли участие в литературно-музыкальном вечере "Ради жизни на Земле - помните!!"

Ученики школы приняли участие в литературно-музыкальном вечере "Ради жизни на Земле - помните!!".

Сегодня 2 мая в преддверии празднования 79 годовщины в Совете женщин Тайшетского района прошёл литературно-музыкальный вечер с одноимённым названием, в котором приняли участие активисты "Движения первых" школы № 14 г. Тайшета, промышленно-технологического техникума, профессионального училища № 58 р.п. Юрты.
    Стихи поэтов Иркутской области - участников Великой Отечественной войны прозвучали в исполнении студентов промышленно-технологического техникума. Исполнялись песни военных лет ученицами 8"а" класса Согдианой Сатаровой и Елизаветой Клохтуновой под аккомпанемент своего учителя ОБЖ Юрия Александровича Вершинина. Сидящие в зале ветераны труда, члены президиума Совета женщин, участники Афганской, Чеченской войн и СВО, дети войны, подпевали им и не жалели аплодисментов.
    Никого не оставил равнодушным театр теней в исполнении творческого коллектива "Патриоты".
    Завершился литературно-музыкальный вечер песней " Милые, добрые взрослые отмените войну!" в исполнении 4 "а" класса. 25 мальчишек и девчонок с мягкими игрушками в руках своей песней обращались ко всем взрослым с одной лишь просьбой "Отмените войну!".
    Пусть эти слова дойдут до каждого, проникнут глубоко в самое сердце, и пусть наступит долгожданный мир.

Круглова И.М.

ссылка на статью